차트판

반응형

손흥민 토트넘 중계 경기일정

토트넘의 홈 구장은 토트넘 핫스퍼 스타디움 구장은 총 60,000 석의 2019년 4월에 개장하였습니다.

 

북런던 더비를 들어보지 않았을까 합니다

북런던 더비는 잉글랜드 런던 북부의 축구팀이 총 2개 팀이 있습니다.

아스날 FC와 토트넘 핫스퍼 FC가 있으며 해당 2팀이 벌이는 더비 매치를 뜻합니다.

 

그래서 작년에 런던 지역 내 올해의 선수상에서 손흥민 선수가 수상을 하게 된겁니다.

 

손흥민 토트넘 중계 경기일정 정보에 대해서 정리를 해보는 시간을 가져보겠습니다.

 

2020-2021 유로파리그 일정에 대해서 알아보겠습니다.

 

11.06 (금) ◇ 02:55 루도고레츠 Vs 토트넘 

11.27 (금) ◇ 05:00 토트넘 Vs 루도고레츠 

12.04 (금) ◇ 02:55 lask 린츠 Vs 토트넘

12.11 (금) ◇ 05:00 토트넘 Vs 로열 앤트워프 FC

 

 

2020-2021 프리미어리그 일정에 대해서 알아보겠습니다.

 

11.08 (일) ◇ 01:00 웨스트브롬 Vs 토트넘
8라운드
11.22 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 맨시티
9라운드
11.30 (일) ◇ 01:30 첼시 Vs 토트넘
10라운드
12.06 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 아스널
11라운드
12.13 (일) ◇ 01:00 크리스탈 팰리스 Vs 토트넘
12라운드
12.17 (목) ◇ 05:00 리버풀 Vs 토트넘
13라운드
12.20 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 레스터 시티
14라운드
12.27 (일) ◇ 01:00 울버햄튼 Vs 토트넘
15라운드
12.29 (화) ◇ 01:00 토트넘 Vs 풀럼
16라운드
01.03 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 리즈
17라운드
01.13 (수) ◇ 04:45 아스톤 빌라 Vs 토트넘
18라운드
01.17 (일) ◇ 01:00 셰필드 Vs 토트넘
19라운드
01.28 (목) ◇ 04:45 토트넘 Vs 리버풀
20라운드
01.31 (일) ◇ 01:00 브라이튼 Vs 토트넘
21라운드
02.04 (목) ◇ 04:45 토트넘 Vs 첼시
22라운드
02.07 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 웨스트브롬
23라운드
02.14 (일) ◇ 01:00 맨시티 Vs 토트넘
24라운드
02.21 (일) ◇ 01:00 웨스트햄 Vs 토트넘
25라운드
02.28 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 번리
26라운드
03.07 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 크리스탈 팰리스
27라운드
03.14 (일) ◇ 01:00 아스널 Vs 토트넘
28라운드
03.21 (일) ◇ 01:00 토트넘 Vs 사우샘프턴
29라운드
04.04 (일) ◇ 00:00 뉴캐슬 Vs 토트넘
30라운드
04.11 (일) ◇ 00:00 토트넘 Vs 맨유
31라운드
04.18 (일) ◇ 00:00 에버턴 Vs 토트넘
32라운드
04.25 (일) ◇ 00:00 풀럼 Vs 토트넘
33라운드
05.02 (일) ◇ 00:00 토트넘 Vs 셰필드
34라운드
05.09 (일) ◇ 00:00 리즈 Vs 토트넘
35라운드
05.13 (일) ◇ 03:45 토트넘 Vs 울버햄튼
36라운드
05.16 (일) ◇ 00:00 토트넘 Vs 애스턴빌라
37라운드
05.24 (월) ◇ 00:00 레스터 Vs 토트넘
38라운드

최근에 손흥민 선수가 골을 꾸준하게 넣고 있어서 득점 선두인건 다들 알고 계신가요?

정말 놀라운일입니다.

워낙 잘하는 선수인건 알지만 득점선두까지 할줄은 몰랐는데 이번 기회에 부상없이 시즌 잘 치뤄서 득점왕까지 노려봤으면 좋겠습니다.

 

2020-2021 프리미어리그 및 유로파 중계하는 곳

 

 

1. 스포티비 온

2. 스포티비 나우

 

여기서 잠깐 유로파리그 조 편성에 대해서 궁금하지 않으세요? 같이 정리해봤습니다.

 

A 조
1. As로마 ◇ 이탈리아
2. 영보이스 ◇ 스위스
3. 클루지 ◇  루마니아
4. CsKA 소피아 ◇  불가리아

B조

1. 아스널 ◇ 잉글랜드

2. 라피드 빈 ◇ 오스트리아

3. 몰데 ◇ 노르웨이

4. 던달크 ◇ 아일랜드

C조

1. 바이엘 레버쿠젠 ◇ 독일

2. 슬라비아 프라하 ◇ 체코

3. 하포엘 베르세바 ◇ 이스라엘

4. 니스 ◇ 프랑스

D조

1. 벤피카 ◇ 포르투갈

2. 스탕다르 리메주 ◇ 벨기에

3. 레인저스 ◇ 스코틀랜드

4. 레흐 포츠난 ◇ 폴란드

E조

1. PsV 에인트호벤 ◇ 네덜란드

2. PAOK ◇ 그리스

3. 그라나다 ◇ 스페인

4. 오모니아 ◇ 키프러스

F조

1. 나폴리 ◇ 이탈리아

2. 레알 소시에다드 ◇ 스페인

3. AZ 알크마르 ◇ 네덜란드

4. 리예카 ◇ 크로아티아

G조

1. 브라가 ◇ 포르투갈

2. 레스터 시티 ◇ 잉글랜드

3. AEK 아테네 ◇ 그리스

4. 조리아 루한스크 ◇ 우크라이나

H조

1. 셀틱 ◇ 스코틀랜드

2. 스파르타 프라하 ◇ 체코

3. AC 밀란 ◇ 이탈리아

4. 릴 ◇ 프랑스

I조

1. 비야레알 ◇ 스페인

2. 카라박 ◇ 아제르바이잔

3. 마카비 텔아비브 ◇ 이스라엘

4. 시바스포르 ◇ 터키

J조

1. 토트넘 핫스퍼 ◇ 잉글랜드

2. 루도고레츠 ◇ 불가리아

3. ◇ AsK 린츠 ◇ 오스트리아

4. 로얄 앤트워프 ◇ 벨기에

K조

1. CsKA 모스크바 ◇ 러시아

2. 디나모 자그레브 ◇ 크로아티아

3. 폐에노르트 ◇ 네덜란드

4. 볼프스베르크 ◇ 오스트리아

L조

1. 헨트 ◇ 벨기에

2. 크르베나 즈베즈다 ◇ 세르비아

3. 1899 호펜하임 ◇ 독일

4. 리베레츠 ◇ 체코

 

토트넘 선수명단은?

 

1. 공격수

가레스 베일 (주전)
손흥민 (주전)
스티븐 베르바인
에릭 라멜라 (주전)
잭 클락
카를루스 비니시우스
해리 케인 (주전)

2. 미드필더

델레 알리
루카스 모우라 (주전)
무사 시소코 (주전)
에릭 다이어 (주전)
제드슨 페르난데스
지오바니 로 셀소
탕귀 은돔벨레 (주전)
피에르 호이비에르 (주전)
하비 화이트
해리 윙크스

3. 수비수

다빈손 산체스 (주전)
대니 로즈
데니스 커킨
맷 도허티 (주전)
벤 데이비스
세르주 오리에
세르히오 레길론 (주전)
자페 탕강가
조 로돈
토비 알데르베이럴트 (주전)

4. 골키퍼

위고 요리스 (주전)
조 하트
브랜든 오스틴
알피 화이트맨
파울로 가사니가

 

 

손흥민 토트넘 중계 경기일정 정보에 대해서 쉽게 정리해볼려고 노력했는데 조금이나마 도움이 되었으면 합니다. 

부상없이 꼭 시즌 잘 치뤄서 좋은 성적 거뒀으면 좋겠습니다.

 

토트넘은 1950년대부터 2000년까지 모든 대회에서 다양하게 우승을한 경험이 있습니다. 

그 이후에는 우승 트로피를 올린적이 한번도 없었습니다.

 

이번 시즌 잘 치뤄서 꼭 우승했으면 좋겠습니다.

손흥민 선수 그리고 토트넘 선수 화이팅입니다.

 

손흥민 토트넘 중계 경기일정에 대한 작성을 마치겠습니다.

 

감사합니다.

'축구' 카테고리의 다른 글

손흥민 토트넘 중계 경기일정  (0) 2020.11.09

이 글을 공유합시다

facebook twitter googleplus kakaoTalk kakaostory naver band

본문과 관련 있는 내용으로 댓글을 남겨주시면 감사하겠습니다.

잠깐! 비밀로 남겨야 할 만한 내용인가요? 그렇다면 차라리 이메일을 보내주시기 바랍니다.